Обвиняемая в контрабанде военного снаряжения в России признала свою вину

Сегодня в нью-йоркском суде американская гражданка латвийского происхождения Анна Ферманова признала свою вину. Обвиняется она в попытке незаконного вывоза военного снаряжения из США в РФ.

 

Анна Ферманова признала вину по одному пункту обвинения, согласно которому ей инкриминируют нарушение правил вывоза военного снаряжения, в частности прицелов для винтовок, сообщает РИА Новости.

Ранее адвокат подсудимой Скотт Палмер заявил, что его подзащитная не имела никакого злого умысла и не является участницей группировок контрабандистов, а купила прицелы, свободно продающиеся в США, для своего тестя-охотника.

В настоящее время Ферманова, прожившая почти всю жизнь в Техасе, освобождена под залог. Формальное вынесение приговора состоится 29 апреля. Ей грозит до 57 месяцев тюремного заключения.

Напомним, Ферманову арестовали 15 июля 2010 года в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди после того, как она зарегистрировалась на рейс, вылетающий в Москву. В ее багаже были обнаружены три оптических прицела к винтовкам, разрешение на вывоз которых у нее не было. По версии прокуратуры, девушка сознательно скрыла наличие в своем багаже оптических прицелов, поскольку сняла с них ярлыки с информацией о товаре и закрасила маркером серийные номера.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.