Президент Туниса покинул страну

Президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али покинул страну. Пост главы государства временно возглавил премьер-министр Мохаммед Ганнуши.

Между тем, как передал спутниковый телеканал "Аль-Джазира", власть в стране передана временно в руки председателя парламента, который отдает приказы военным. Временным исполняющим обязанности президента Туниса сегодня стал премьер-министр страны Мохаммед Ганнуши.

Выступая в прямом эфире по национальному телевидению, глава правительства заявил, что берет на себя обязанности президента в связи с тем, что глава государства Зин аль-Абидин бен Али временно не может выполнять свои функции.

Ганнуши пообещал соблюдать конституцию Туниса и восстановить порядок в стране, охваченной с декабря массовыми акциями протеста.

Он также пообещал воплотить в жизнь ранее заявленные политические и социально-экономические реформы, консультируясь с политическими силами страны, включая партии и гражданское сообщество. Ганнуши призвал граждан страны к единству и патриотизму. Зин аль-Абидин бен Али руководил Тунисом с 1987 года.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.