Сильвио Берлускони вызвали в прокуратуру

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони вызван 21 января в прокуратуру Милана по так называемому «делу Руби» о злоупотреблении служебным положением и причастности к проституции несовершеннолетних, сообщает РИА Новости.

Миланская газета Corrier della Sera сообщила, что сейчас в Милане правоохранительными органами проводятся обыски, связанные с этим скандальным делом.

Сообщения о том, что прокуратура Милана занимается расследованием дела о сексуальных отношениях между премьером и несовершеннолетней марокканкой по имени Руби (Ruby) появились в местных СМИ в октябре прошлого года. Тогда ведущие газеты Италии сообщили о начале следствия в отношении ряда близких знакомых Берлускони по обвинению в содействии проституции.

По этому делу в качестве обвиняемых проходят известный телевизионный импресарио Леле Мора (Lele Mora), руководитель службы новостей принадлежащего Берлускони телеканала Retequattro Эмилио Феде (Emilio Fede) и нынешний областной советник Ломбардии Николь Минетти (Nicole Minetti), которая ранее занималась гигиеной зубов итальянского премьера.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.