В день акции в память Свиридова будут дежурить 4 тысячи милиционеров

Около 4 тысяч сотрудников правоохранительных органов будут обеспечивать порядок в Москве 15 января, в день, когда на Кронштадтском бульваре состоится акция в память убитого болельщика «Спартака» Егора Свиридова.

Глава пресс-службы ГУВД столицы Виктор Бирюков сообщил, что в целях обеспечения общественного порядка в ГУВД создан оперативный штаб. Охрану правопорядка в Москве будут обеспечивать 2,5 тысяч милиционеров и примерно 1,5 тысячи военнослужащих Внутренних войск, передает «Газета.Ru».

 

«Сотрудники милиции готовы к обеспечению охраны общественного порядка не только на проводимых мероприятиях, но и по всему городу. Соответственно, стражи правопорядка сделают всё, разумеется, в рамках закона, чтобы пресечь правонарушения, в том числе провокационного характера. К нарушителям общественного порядка будут применяться жёсткие и решительные меры», – добавил Бирюков.

Ранее стало известно о том, что ФК «Спартак», а также объединение болельщиков «Фратрия» не имеют отношения к этой акции, а также осудили, которые спекулируют на смерти болельщика в своих целях.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.