МИД РФ: действия Великобритании в отношении Затуливетер недопустимы

Действия властей Великобритании в отношении гражданки РФ Екатерины Затуливетер недопустимы, Лондон должен конкретизировать предъявляемые к ней претензии либо незамедлительно предоставить ей полную свободу действий, заявляет МИД РФ.

В сообщении МИД РФ говорится: «Считаем такое положение дел недопустимым. Будем продолжать требовать от британских властей конкретизировать предъявляемые к Затуливетер претензии либо незамедлительно предоставить ей полную свободу действий. Российское посольство в Великобритании продолжит по максимуму оказывать нашей гражданке все необходимое содействие», — передает РИА «Новости».

Напомним, что Затуливетер, работавшая помощницей депутата британского парламента Майка Хэнкока, 2 декабря 2010 года была арестована и помещена в депортационный центр в Великобритании. Изначально сообщалось, что ее подозревают в шпионаже в пользу РФ, однако до сих пор никаких официальных претензий россиянке предъявлено не было. В отношении Затуливетер был выдан ордер на депортацию, однако она подала апелляцию на это решение и 13 декабря была отпущена под залог до дальнейших судебных разбирательств. Рассмотрение дела россиянки, которую МВД Великобритании хочет депортировать из страны, назначено на октябрь 2011 года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.