В Петербурга пройдет акция протеста в связи с гибелью ребенка

Пикет организует Петербургское отделение «Молодой гвардии».

«Мы не позволим списать это несчастье на случайность или погоду. Трагедия произошла из-за подхода к работе конкретной управляющей компании. Виновные должны быть наказаны, руководство организации — привлечено к ответственности, вплоть до уголовной. Все управляющие компании города должны знать, что они ответственны не только за комфортное существование в нашем городе зимой, но и за человеческие жизни», — цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы организации.

В рамках проекта «Народный контроль» движение открывает горячую линию, на которую горожане могут обратиться, если увидят опасно висящие сосульки.

Напомним, что накануне в результате падения глыбы льда с кровли дома №28 по проспекту Стачек в городе на Неве погиб шестилетний Иван Завьялов.

В городской администрации не исключили, что ребенок стал жертвой недобросовестной уборки крыши.

Следствие возбудило уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании в связи с гибелью ребенка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), которое наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.