Тимошенко: меня обязали приходить в Генпрокуратуру ежедневно

Лидер украинской оппозиции, экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет, что Генпрокуратура специальным постановлением обязала ее каждый день по 7 часов быть у следователя для ознакомления с материалами уголовного дела.

«Они хотят, чтобы с 10.00 утра до 17.00 вечера я находилась здесь (в Генпрокуратуре) и знакомилась с этим абсурдом и по несуществующему преступлению давала объяснения», — сказала Тимошенко после выхода из здания Генеральной прокуратуры.

Экс-премьер назвала издевательством постановление Генпрокуратуры и заявила, что следствие приняло такое решение под давлением президента страны Виктора Януковича, передает РИА «Новости».

«Таким способом нынешняя власть хочет ограничить все мои шаги, направленные на усиление политической работы», — отметила Тимошенко.

Пои этом Тимошенко заявила, что ее адвокаты будут реагировать на постановление следователя.

Уголовное дело в отношении экс-премьера насчитывает 17 томов, лидер оппозиции прочитала только 28 страниц 1 тома.

Генеральная прокуратура обвиняет Тимошенко в умышленном затягивании процесса. Тимошенко все обвинения отвергает и заявляет, что пытается как можно быстрее прочитать материалы.

Как известно, Юлии Тимошенко было предъявлено обвинение в том, что она в должности премьер-министра в разгар мирового финансово-экономического кризиса, «действуя умышленно, из личных интересов», приняла решение «об использовании части средств, поступивших от продажи квот на выбросы парниковых газов и имевших целевое назначение, на покрытие расходов Государственного бюджета Украины, прежде всего обязательств по выплате пенсий.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.