«Аэрофлот» не объясняет принципа предоставления компенсаций

Компания «Аэрофлот» не разъясняет пострадавшим от задержек и отмены рейсов в конце декабря 2010 года пассажирам принципа возможной компенсации, передает Интерфакс.

На вопрос о возможной компенсации в платном call-центре «Аэрофлота» просят обращаться в авиакассы компании. «Решайте вопрос на месте», — сказал сегодня  оператор 1139.

Он также заявил, что «если вы приобретали авиабилеты через турагентство, то все претензии надо предъявлять к турагентству».

Комментируя слова о том, что авиабилет через турагентство оформлен на конкретную фамилию, представитель «Аэрофлота» ответил: «Это проблема ваша и туристического агентства».

 

Ранее в «Аэрофлоте» заявили о том, что предоставят пострадавшим от задержек рейсов в конце декабря 2010 года бесплатные сертификаты на полет. При этом авиаперевозчик отметил, что сертификаты являются «актом доброй воли» компании и не имеют отношения к компенсации.

Ранее «Аэрофлот» заявлял, что готов направить 20 млн долларов на компенсации. Сейчас в компании говорят о том, что денежную компенсацию будут выплачивать только по решению суда, и отмечают, что, согласно российскому законодательству, ее размер равен 25 рублям за час ожидания.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.