Москва и область встали в пробках

Очередной сильный снегопад, начавшийся в российской столице и области несколько часов назад, вновь осложнил ситуацию на дорогах.

Большие пробки наблюдаются на так называемых вылетных магистралях, которые соединяют центр столицы с Подмосковьем, передает ИТАР—ТАСС.

«Стоит» Рязанский проспект от МКАД до Третьего транспортного кольца и шоссе Энтузиастов. Аналогичные проблемы отмечаются и на других радиальных направлениях, а также на отдельных участках МКАД и Третьего кольца. При этом, как отмечают автоинспекторы, сложно проехать сейчас и по дорогам районного значения, которые в утренний и вечерний часы пик используются автомобилистами для объезда заторов на «вылетных» магистралях.

Снежный фронт подошел к Москве с севера, ожидаемый прирост снега в городе составит от 1 до 3 см, сообщил в четверг «Интерфаксу» пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

Между тем за минувшие сутки на снегосплавные пункты города было вывезено 277 тыс. кубометров снега, в этой работе участвовало более 4 тыс. самосвалов. Коммунальные службы, по словам чиновника, продолжат работы по очистке тротуаров, кровель.

Снегоуборочная техника выйдет на прометание осевых разделительных полос и мертвых зон. «Кроме того, организовано дежурство аварийных бригад водостока на случай образования подтоплений в низинных местах в случае таяния снега», — добавил Пергаменщик.

Московские аэропорты пока работают в обычном режиме, рейсы выполняются по центральному расписанию.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.