За «расистские» объявления в газетах Роскомнадзор намерен карать

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) пытается бороться с экстремизмом в объявлениях, которые публикуют граждане и организации.

В январе 2011 года Роскомнадзор по Ростовской направил обращение к главным редакторам  СМИ, в котором их извещали, что «публикация объявлений с указанием национальной принадлежности нанимателей жилья или работников, приглашаемых на работу, относится к такому признаку экстремистской деятельности, как нарушение прав и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии. Публикация подобных объявлений нарушает требования Федерального закона от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», изложенные в части 1 статьи 8».

Комментарии

madinrash
Интересно, это они о чём...
О чём это я — да всё о том, что наш интернет, к примеру, уже вряд ли какое либо ФСБ-КГБ-МГБ СУМЕЕТ ОЧИСТИТЬ ОТ ЭТОГО. А значится — что это пустое сотрясение воздуха....
(хотя вряд ли стоит этому удивлчтся при нашей власти — им воОбще желательно чтоб говорили о чём угодно, лишь бы не трогали столь — .....«неуважаемых» персон)
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.