Глава Комитета рекламы Москвы не согласен с обвинением

Председатель Комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимир Макаров, обвиняемый в коррупции, заявил в суде о своей непричастности к вменяемым ему преступлениям, сообщила пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова.

Сутяпова рассказала, что сегодня состоялись первые слушания по существу по уголовному делу. В ходе заседания прокурор огласил обвинительное заключение, после чего чиновник заявил о своей невиновности, сообщает РАПСИ.

По версии следствия, Макаров от имени Комитета рекламы, информации и оформления Москвы в июле 2004 года заключил с ОАО «Московская городская реклама» и ЗАО «Рекламная фирма «Столица-М» соглашения о сотрудничестве при проведении работ по праздничному и целевому оформлению столицы. При этом чиновник, превысив свои должностные полномочия, предоставил данным организациям 50-процентную льготу при оплате за право размещения наружной рекламы. В результате незаконных действий Макарова бюджет Москвы недополучил с 2004 по 2007 год более 252 млн рублей.

Макарова обвиняют в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

В августе 2009 года чиновник был задержан и помещен под стражу. Однако 15 февраля 2010 года Макаров был освобожден из СИЗО под поручительство спикера Мосгордумы Владимира Платонова.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.