Суд подтвердил законность ареста Эдуарда Лимонова

Суд признал законным решение об административном аресте оппозиционного политика Эдуарда Лимонова, задержанного возле своего дома перед акцией 31 декабря на Триумфальной площади.

Таким образом суд отклонил апелляционную жалобу на соответствующее решение мирового участка, передает Интерфакс. 

Возле Гагаринского суда в среду днем была значительно усилена охрана. Внутри и на входе дежурил спецназ судебных приставов, вооруженных автоматами. Автобус ОМОН, приехавший к суду, стал причиной небольшого затора на узкой улице, где расположено здание.

В ходе заседания были заслушаны несколько свидетелей со стороны Лимонова, которые показали, что политик не выражался нецензурно, как это указали задержавшие его милиционеры в протоколе.

Свидетель с другой стороны — сотрудник правоохранительных органов — заявил, что Лимонов использовал брань не только перед задержанием, но и в отделении милиции, куда его доставили.

Напомним, что Эдуард Лимонов собирался организовать 31 декабря на Триумфальной площади митинг. Акцию не удалось согласовать с властями. Лимонов был задержан милицией 31 декабря при выходе из дома. Суд признал Лимонова виновным в мелком хулиганстве.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.