Оттепель в Москве задержится еще несколько дней

На смену новогодним снегопадам и декабрьскому обледенению в Москву пришла оттепель. Но из Скандинавии к нам движется очередной снежный циклон. Сохраняется опасность для ЛЭП и других линий проводов.

В Гидрометеобюро Москвы и Московской области Интерфаксу сообщили, что характер погоды в столичном регионе сохранится. Например, в четверг ожидается снег с дождем.

При этом отклонение от климатической нормы за первые 10 дней января достигло +9,4 градуса.

Благодаря потеплению деревья начали избавляться от сковавшего их льда. Оттепель поспособствовала освобождению от гололеда и проводов.

Согласно прогнозу Гидромета, очередной циклон из Скандинавии 13—14 января в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях принесет снег, в том числе мокрый, который может налипать на провода. В Центральном федеральном округе также ожидаются налипание мокрого снега, метель, гололед, ветер до 15—18 м/с. Температура днем будет в интервале –4...+1, ночью –2...–7 градусов, в Северо-Западном федеральном округе местами до –15.

Осадки и гололедные явления ожидаются и на западе Приволжского федерального округа. На юге Ставропольского края сохранятся сложные гололедные отложения, сообщили в Росгидромете.

Погода несет очередную опасность для ЛЭП.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.