В Хабаровске расследуют дело о секс-рабынях

Следственный комитет по Хабаровскому краю расследует дело о продаже девушек в сексуальное рабство за границу. Обвинение в торговле людьми предъявлено двум жительницам Хабаровска и москвичу, передает k2kapital.com.

По данным следствия, с 2007 по 2010 год участники преступной группы занимались вербовкой и переправкой в Грецию жительниц края для их дальнейшей сексуальной эксплуатации. Упрощению этой процедуры способствовал тот факт, что одна из фигуранток дела являлась руководителем фирмы, имеющей лицензию на оказание услуг по трудоустройству граждан России за рубежом.

«Набор девушек велся открыто в офисе одной из фирм в центре Хабаровска. Организация имела официальную лицензию по трудоустройству людей за рубежом, поэтому никаких подозрений у клиенток не возникало. И все же девушек в Грецию отправляли не по рабочим визам, а по туристическим», — цитирует РИА «Новости» представителя главного управления МВД по Дальневосточному федеральному округу.

Девушкам обещали работу танцовщиц в престижных ночных клубах и хорошую зарплату. Однако как только они пересекали границу, у них отбирали паспорта и, угрожая физической расправой, заставляли оказывать интимные услуги и танцевать «приватные» номера.

За каждую переправленную из России сексуальную рабыню члены преступной группы получали от 1 до 3 тыc. евро.

На сегодняшний день потерпевшими признаны десять жительниц Хабаровского края и Еврейской автономной области в возрасте от 21 до 27 лет.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.