Новое назначение в Кущевской

На должность назначен новый врио прокурора.

Им стал старший советник юстиции Анатолий Самойлов.

Также назначены два заместителя прокурора: юрист 1-го класса Алексей Кириченкои и юрист 2-го класса Александр Негляд.

В ходе расследования массового убийства в Кущевской комиссия Генпрокуратуры выявила грубейшие нарушения закона в деятельности правоохранительных органов Краснодарского края. Были выявлены факты укрытия преступлений, незаконные решения о приостановлении и прекращении производства по уголовным делам, необоснованные отказы в возбуждении уголовных дел.

По результатам проверки генпрокурор Юрий Чайка привлек к строгой дисциплинарной ответственности трех заместителей прокурора Краснодарского края. Прокурор Кущевского района и один из его заместителей были освобождены от занимаемых должностей с переводом на нижестоящие должности, а еще один заместитель прокурора района уволен из органов прокуратуры. Теперь обязанности районного прокурора будет исполнять старший советник юстиции Анатолий Самойлов.

В канун Нового года личному составу Кущевского РОВД был представлен новый начальник — полковник милиции Александр Сокрутенко. До него Кущевское РОВД возглавлял Виктор Бурносов, который был снят по совместному решению губернатора и начальника ГУВД после убийства в станице 12 человек. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.