МИД РФ заявил, что в России разочарованы приговором по делу Салонен

В Москве сожалеют об отказе финского суда в предоставлении Римме Салонен опеки над ее сыном, но надеются на положительный для россиянки исход по ее другому иску, пишет Интерфакс.

В сообщении МИД РФ, опубликованном на официальном сайте, говорится, что «оглашенное 10 января судебное решение оказалось, к сожалению, не в пользу Салонен, однако существует другой иск, по которому разбирательство будет продолжено».

«Надеемся, что в итоге будет принято решение, учитывающее интересы Р.Салонен и ее сына», — говорится в сообщении.

Напомним, в понедельник суд финского города Пори отказал Римме Салонен во временной передаче опеки над сыном, единственным опекуном которого в настоящее время является его отец — финн Пааво Салонен. По словам официального представителя Риммы Салонен Йохана Бекмана, решение суда не предполагает возможности обжалования его в других инстанциях, как сообщало РИА «Новости».

Антон Салонен оказался в центре российско-финского скандала из-за развода родителей, после которого приехал в 2008 году с матерью в Россию. В 2009 году мальчик был незаконно вывезен в Финляндию в машине сотрудника финского генконсульства в Санкт-Петербурге. В похищении обвиняется Пааво Салонен. Сейчас Антон живет в Финляндии со своим 66-летним отцом.

Римма Салонен просила суд временно передать ей опеку над ребенком, поскольку опасается, что Пааво Салонен может вывезти Антона в Норвегию и отдать на усыновление в семью своего старшего сына.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.