Завтра суд рассмотрит жалобу Бориса Немцова на арест

Завтра суд рассмотрит апелляционную жалобу одного из лидеров движения «Солидарность» Бориса Немцова на решение мирового суда, назначившего ему административный арест после задержания на акции оппозиции 31 декабря.

Адвокаты Немцова сообщили, что Тверской суд принял апелляционную жалобу и рассмотрит ее в среду, защита получила повестку на заседание. «После Европейского суда по правам человека жалобой защиты Бориса Немцова, арестованного на 15 суток, решили заняться и российские судебные органы. Видимо, в праздничные дни они могут обеспечивать только аресты», — заявил адвокат Немцова Вадим Прохоров, пишет «Газета.Ru».

Еще один адвокат Немцова Ольга Михайлова ранее сообщила, что Страсбургский суд якобы принял жалобу защиты Немцова по поводу его ареста на 15 суток. «Мы только вчера подали нашу жалобу, а сегодня нас уже официально уведомили, что она принята в приоритетном порядке. Это значит, что, по сути, Европейский суд приступил к ее рассмотрению», — утверждает адвокат Михайлова.

В Тверском суде подтвердили назначение жалобы к слушанию на среду. Пресс-секретарь суда Александра Березина сказала, что с учетом новогодних каникул срок подачи жалобы, ограниченный сутками с момента вынесения постановления об аресте, у адвоката Немцова не истек.

Напомним, Борис Немцов был задержан вечером 31 декабря на Триумфальной площади, где оппозиционные силы проводили митинг. Он был обвинен в неповиновении милиции и приговорен к 15 суткам ареста.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.