Грызлов советует Европарламенту

Спикер Госдумы Борис Грызлов считает «некорректным» делать какие-либо заявления по делу Михаила Ходорковского, пока не завершены все судебные процедуры, но допускает, что Европа введет санкции против российских чиновников.

Спикер Госдумы прокомментировал требования депутатов Европарламента рассмотреть возможность введения визовых и экономических санкций против чиновников, причастных к вынесению нового обвинительного приговора экс-владельцам ЮКОСа.

Лидер партии «Единая Россия» признал, что вопрос о санкциях «возможно, будет вынесен на заседание подкомитета по правам человека, и далее какие-то процедурные шаги будут сделаны».

Грызлов считает, что в решении суда нет политической подоплеки, но тем не менее посоветовал Европарламенту учитывать «все тонкости вопроса».

Ранее сообщалось, что Европарламент вслед за руководством ЕС осудил действия против Ходорковского и Лебедева, в связи с чем готовится список чиновников, к которым, возможно, применят санкции, аналогично так называемому «списку Магницкого» — юриста, умершего в Бутырском СИЗО по причине намеренного неоказания ему медицинской помощи.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.