«Новогоднее опьянение» привело к 151 ДТП в Подмосковье и 23 жертвам

Свыше 20 человек погибли в ДТП в Подмосковье за первые десять дней 2011 года, в состоянии алкогольного опьянения были выявлены почти 500 автовладельцев.

За первые десять дней нового года в Подмосковье произошла 151 авария, в которых погибли 23 человека и еще 202 получили ранения различной степени тяжести, в том числе пострадали 13 детей. За аналогичный период прошлого года в 183 авариях погибли 33 человека, передает Firstnews.ru со ссылкой на данные подмосковной Госавтоинспекции.

В ведомстве отмечают, что в этом году обошлось без погибших детей.

Из общего количества аварий 54 произошли с участием пешеходов, три — с водителями в алкогольном опьянении. В десяти случаях водители скрылись с места происшествия.

Сотрудники ГАИ также выявили около 44,4 тыс. нарушений ПДД. Из них 498 были связаны с управлением транспортными средствами в нетрезвом состоянии, свыше 1 тыс. — с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения; более 9,2 тыс. — с превышением скорости.

Сотрудники ГАИ выявили также 50 автомобилей, находящихся в розыске, задержали 27 граждан, находящихся в федеральном розыске, пресекли 23 факта незаконной перевозки оружия и 19 фактов перевозки наркотиков.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.