В 11 районах Подмосковья проходят плановые отключения электричества

Временное обесточивание населенных пунктов коснулось Раменского, Домодедовского, Подольского (юг), Клинского, Солнечногорского, Мытищинского (север), Одинцовского, Истринского и Рузского (запад), также восточных районов — Ногинского и Шатурского.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) передает ПРАЙМ—ТАСС.

По данным МОЭСК, «утром к восстановлению надежного электроснабжения Московской области приступили 303 аварийно-восстановительные бригады в составе 1462 человек и 299 единиц спецтехники».

Как пояснил агентству представитель электросетевой компании Виталий Струговец, «количество ремонтных бригад увеличивается». По его словам, «это связано с окончанием новогодних выходных, благодаря которому у энергетиков появилось больше возможностей привлекать к работе вышедшие после каникул подрядные организации».

Как сообщил Струговец, «за прошедшие сутки по состоянию на сегодняшнее утро бригадами специалистов только на линиях низкого класса напряжения 0,4—10 кВ были восстановлены 78 опор ЛЭП и 12 километров провода, при этом с линий электропередачи было снято 1738 упавших деревьев».

Энергетики, проводившие плановые отключения на протяжении трех последних дней (с субботы), призвали граждан «не волноваться и соблюдать спокойствие».

За более подробной информацией можно обратиться по круглосуточному многоканальному телефону «светлой линии» 8-800-700-40-70 и по телефонам временных информационных центров, созданных в каждом районе электрических сетей МОЭСК (телефоны размещены на сайте МОЭСК — www.moesk.ru).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.