Юрий Гагарин и советские космонавты попали в комикс

Первый в мире космонавт Юрий Гагарин и конструктор космических кораблей, основатель советской космической программы Сергей Королев стали главными героями комикса, который был выпущен в Британии.

Свой «графический роман» «День Юрия: дорога к звездам» (Yuri`s day: The road to the stars) британское издательство Spaced Design посвятило 50-летию первого полета человека в космос, отмечаемого в 2011 году. Об этом со ссылкой на сообщение издательства пишет РИА «Новости».

Кроме Гагарина и Королева, ключевых фигур в истории освоения космоса, на страницы комикса попали и другие советские космонавты: Алексей Леонов, лучший друг первого космонавта, Герман Титов, играющий роль «Сальери» рядом с «Моцартом» — Гагариным, Николай Каманин, руководитель программы подготовки космонавтов.

По словам авторов комикса Эндрю Кинга, Пирса Бизони и Питера Ходкинсона, они намеревались раскрыть всю сложность советской действительности «во всем ее безумном и жестоком великолепии».

«Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек, совершивший путешествие в космос, известен большинству из нас как неясный образ в металлическом шлеме. Мы, живущие в мире за пределами России, имеем мало представления о том, что случилось с ним после его исторического полета...» — говорят авторы.

Комикс в виде 64-страничной книги можно купить через Интернет, пока, правда, только на английском языке. В дальнейшем авторы рассчитывают перевести его на ряд европейских языков, в том числе на русский.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.