ФМС: Упрощение режима регистрации приезжих увеличило число нелегалов

ФМС: Упрощение режима регистрации приезжих увеличило число нелегалов
С 1 января регистрация иностранцев на срок от полугода до трех лет стала уведомительной. ФМС оценила результаты либерализации: нелегалов прибавилось. Только в Москве в новогодние праздники за нарушение законодательства задержано более 200 мигрантов.
9 января 2011

С 1 января иностранным гражданам в России не обязательно ездить в отделения ФМС и милицию, фотографироваться и стоять в очередях. Все можно сделать проще - по почте или через Интернет.

Рейды Федеральной миграционной службы, проведенные в первую неделю действия упрощенного режима регистрации приезжих, дали при этом обескураживающие результаты: нелегалов прибавилось. Только в столице в новогодние праздники более 200 иностранцев задержаны в ходе рейдов ФМС за нарушение российского законодательства.

Сотрудники ФМС проверяют не только конкретные объекты и жилой сектор, но и места большого скопления людей. Они дежурят в бордовых жилетах на улицах и площадях, у станций метро и в первую очередь обращают внимание на бесцельно слоняющихся иностранцев.

К таким вынужденным мерам инспекторов миграционный службы подтолкнула непростая ситуация на рынке нелегальных рабочих на территории России.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.