Выясняются причины крушения Ан-22. Обломки самолета отправлены в Тверь

Следственная группа доставляет в Тверь найденные обломки самолета Ан-22, потерпевшего крушение в конце декабря в Тульской области, для выяснения причин катастрофы, останки летчиков отправлены на экспертизу в Ростов.

 

Как сообщил РИА Новости участник поисковой группы, на месте работает тяжелая техника. Экскаваторы, самосвалы, краны извлекают крупные фрагменты самолета из земли, из глубины до 5 метров. На месте происшествия продолжают работать следственные органы, прокуратура, военные и МЧС. Военнослужащие 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии прочесывают участки местности, просеивают землю на предмет обнаружения останков.

Поисковые работы будут продолжаться до тех пор, пока не будут найдены тела всех погибших членов экипажа, об этом ранее заявил губернатор Тульской области Вячеслав Дудка.

Напомним, что 28 декабря 2010 года в 21.00 по московскому времени военный транспортный самолет Ан-22 вылетел по маршруту аэропорт Воронежа - аэропорт "Мигалово" (Тверская область). Через некоторое время после взлета самолет пропал с экранов радаров. Спустя несколько часов его обломки обнаружили около поселка Красный Октябрь Тульской области, в 100 километрах южнее Тулы. Погибли все 12 военных летчиков, которые находились на борту.

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.