Закрыть доступ к своим документам хочет британская королевская семья

Новый законопроект о защите информации британской королевской семьи, который в настоящее время осуждается Букингемским дворцом и правительством Великобритании, полностью скроет от публики подробности жизни королевы Елизаветы Второй, ее сына и внука.

Электронные письма и вся корреспонденция, а также документы, касающиеся монарха, его или ее наследника, а также второго в очереди на престол, согласно проекту закона, больше не будут раскрываться, даже если это будет "в общественных интересах", передает РИА Новости со ссылкой на газету Independent.

Букингемский дворец подтвердил, что он ведет консультации с коалиционным правительством об изменении Акта о свободе информации, чтобы окончательно скрыть частные и финансовые дела королевской семьи.

Нынешний Акт от 2000 года привел к публикации, например, такой информации, как попытка королевы использовать государственные средства для борьбы с бедностью для отопления Букингемского дворца.

 Проект закона в силу своей противоречивости уже вызвал критику со стороны активистов кампании за поддержку свободы информации.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.