От Twitter США требуют персональные данные сторонников Wikileaks

Депутат парламента Исландии Биргитта Йонсдоттир, в прошлом волонтер известного сайта Wikileaks, рассказала, что Минюст США потребовал у компании Twitter через суд раскрыть ее персональные данные.

«Правительство США хочет знать все о моих записях и сообщениях, которые я публиковала с 1 ноября 2009 года. Они осознают, что я член парламента Исландии?», - написала Йонсдоттир в своем Twitter.

«Минюст США потребовал у Twitter всей информации обо мне. У меня есть только 10 дней, прежде чем сайт (Twitter - прим. «Газета.Ru») сможет передать американским властям мои данные», – пишет депутат в своем микроблоге. Также она уже договорилась о встрече с послом США в Исландии, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на The Guardian.

«Речь идет не только о моей информации. Это предупреждение для всех, даже кто не имел ничего общего с Wikileaks. Это совершенно неприемлемо для Департамента юстиции США. Мне повезло, я член парламента. Но как же другие люди? Это мой долг сделать все, что я могу, чтобы остановить это», – заявила Йонсдоттир в интервью The Guardian.

В свою очередь, компания Twitter Inc. отказалась от комментариев по этому делу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.