Ведутся активные поиски пропавшей рыболовной шхуны «Партнер»

Поиски рыболовной шхуны «Партнер» под флагом Камбоджи с россиянами на борту, пропавшей в минувшую пятницу у западного побережья Сахалина, ведутся на море, берегу и с воздуха.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Сахалинской области, вертолет Ми-8 сахалинской компании "Авиашельф" ведет воздушную разведку в том квадрате акватории, откуда был подан сигнал бедствия. Два судна прочесывают район, откуда был подан сигнал бедствия. На побережье в поисках шхуны задействованы 14 единиц техники и 74 человека. В том числе три группы осматривают западное побережье Сахалина в Холмском, Томаринском и Углегорском районах в поисках плотов, на которых могли спастись рыбаки.

Напомним, что промысловая шхуна "Партнер" подала сигнал бедствия в пятницу утром по сахалинскому времени. Судно вело промысел в Татарском проливе, разделяющем остров и материк. Сигнал принял дежурный диспетчер морского порта Ванино Хабаровского края. На борту шхуны, которая находилась на траверзе мыса Ламанон, предположительно 14 членов экипажа, все они граждане России.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.