Американцы считают Газпром «коррумпированной социалистической монополией»

Если верить дипломатической переписке, опубликованной скандальным сайтом Wikileaks.

В перехваченных сообщениях говорится, что «Газпром»— классическая госмонополия, которая базируется на большом состоянии, и она «неэффективна, коррумпирована и управляется с точки зрения политики, а не бизнес-интересов». Один из менеджеров «Газпрома», имя которого не было названо, описал компанию как «социалистическую коррумпированную монополию»

 Основная характеристика, которую дали компании американцы, сводится к словам «большое богатство и неэффективность». Помимо уже указанных объективных экономических факторов неэффективной компанию делают пережитки прошлого и политика, считают они.

Дипломаты отмечают, что одной из самых значительных проблем «Газпрома» является ее собственная по-византийски замысловатая структура. "Газпром“ не является конкурентноспособной компанией на мировом рынке, он представляет собой наследие Министерства газовой промышленности СССР и работает во многом по все тем же правилам.

Наконец, в одной из телеграмм говорится, что «Газпром» предоставляет средства, которые затем поступают на частные банковские счета и на сомнительные сделки.

Подробнее - на сайте GZT.RU 

 

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.