Задержаны 15 участников акции на Симферопольском бульваре

Акция проходила около спецприемника на Симферопольском бульваре, где содержится лидер «Солидарности» Борис Немцов.<br /><br />

Среди задержанных оказались как оппозиционеры , так и активисты молодежных прокремлевских организаций. Происходило это следующим образом: как только кто-то из активистов вставал и доставал плакат, рядом с ним появлялся кто-то из участников молодежных организаций «Наши» или «Сталь», доставал свой плакат. и обоих участников милиционеры тут же доставляли в автобус. Впрочем, чуть позже начали задерживать и тех оппозиционеров, которые не держали плакаты. Оппозиционеры собираются продолжить свои акции протеста, в том числе и завтра - сообщает РСН.
 
31 декабря на Триумфальной площади Москвы состоялся митинг гражданских активистов, который был согласован с властями. После митинга милиция задержала несколько десятков человек. В последние дни мировые суды в Москве приговорили участников митинга - Б.Немцова, И.Яшина и К.Косякина к аресту в изоляторе на срок от 5 до 15 суток.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.