Генпрокуратура уличила Тимошенко во лжи

Генеральная прокуратура Украины утверждает, что экс-премьер Украины, лидер оппозиции Юлия Тимошенко искажает факты, связанные с ее приходами в Генпрокуратуру.

 

Как говорится в заявлении пресс-службы Генпрокуратуры, в своих интервью Тимошенко пытается дискредитировать работников главного следственного управления, прибегая к откровенной неправде или, даже лжи. Тимошенко сознательно искажает и манипулирует фактами для получения политических дивидендов. Так, по данным представителей Генпрокуратуры, неправдой является заявление экс-премьера о том, что 5 января ее допрашивали в связи с тем, что она присутствовала на заседании суда, который рассматривал апелляцию на арест бывшего главы МВД Юрия Луценко. На самом деле, утверждают в Генпрокуратуре, следователь предупредил Тимошенко о неявке в назначенное время, так как она была вызвана на 12:00, а явилась в 16:00. Также неправдой является заявление экс-премьера о том, что к расследованию ее дела привлечены 18 следователей.

Против Тимошенко на Украине возбуждены два уголовных дела, одно из которых связано с нецелевым использованием средств, полученных от продажи Украиной квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола, другое - с закупкой по завышенной цене одной тысячи автомобилей для службы скорой помощи. Досудебное следствие по первому делу закончено, экс-премьер знакомится с материалами дела.

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.