Массовое отравление детей в Китае

Около 24 детей госпитализированы из-за отравления свинцовыми парами с завода по производству элементов питания в Китае.

Как сообщает РИА Новости, отравление произошло в провинции Аньхой в восточном Китае. Возраст госпитализированных детей составляет от 9 месяцев до 16 лет. В крови пациентов выявлен высокий уровень содержания свинца. Тесты выявили до 330 микрограмм свинца на литр крови ребенка. Чрезмерное содержание свинца в крови ребенка может негативно сказаться на работе пищеварительной, нервной и репродуктивной системах растущего организма.

Местные клиники не впервые выявляют подобные отравления у детей. За минувший месяц в уезде Хуайнин повышенное содержание свинца в крови было выявлено более чем у 200 детей.

Большинство пострадавших детей проживают близ расположенных в уезде двух заводов по производству батареек. Их дома расположены в непосредственной близости от предприятий, что противоречит существующим санитарным нормам.

В настоящее время местные власти решили прекратить работу предприятий.

Напомним, что аналогичный случай произошел в 2009 году в провинции Гуанчжоу. Тогда деятельность завода по производству элементов питания привела к госпитализации 25 детей, у которых также было выявлено повышенное содержание свинца в крови.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.