Российского туриста ссадили с круизного лайнера. Он намерен судиться

Турист утверждает, что его незаконно сняли с круиза по Средиземному морю под предлогом нарушения правил безопасности.

Турист Алексей Скоков рассказал в понедельник РИА Новости, что в предновогоднюю ночь  случайно оказался на капитанском мостике лайнера, плывшего по Средиземному морю, и за это его продержали сутки под арестом в каюте, а потом ссадили на берег в афинской гавани Пирей.

По словам Скокова, он "просто заблудился" на корабле. А его обвинили в нарушении правил безопасности. Он находился под арестом в течение суток, а потом был высажен. На борту остались его друзья и супруга.

Российский турист не отрицает, что находился на капитанском мостике лайнера и даже фотографировал там. Служба безопасности потребовала удалить эти снимки из камеры, но они сохранились на компьютере, уточнил бывший пассажир. Скоков считает, что ему сорвали отпуск и не предоставили доказательств того, что он в чем-либо виноват.

В свою очередь, вице-консул РФ Кирилл Демичев сообщил РИА Новости, что российские консульские власти в курсе инцидента с российским туристом, но не добились от круизной компании четкого изложения произошедшего. Они попытались получить внятные объяснения на официальном уровне. Представители судна сказали, что политика их компании такова, что они не выдают такого рода бумаг.

Представители компании Royal Carribean International, которая является оператором круизного лайнера комментировать ситуацию не стали.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.