30 тысяч человек остаются без света

Сильный снегопад уже привел к новым нарушениям в системе электроснабжения Московской области.

Как сообщает РИА Новости, "картина меняется постоянно". Остается сложной ситуация в Ногинске, Подольске, Раменском, Шатурском, Егорьевском, Орехово-Зуевском районах. Улучшилось положение в Можайском и Щелковском районах. Для ликвидации последствий аварий привлечена группировка более 4 тысяч человек и около тысячи спецтехики.

Во всех муниципальных образованиях созданы рабочие группы для оценки обстановки и организации взаимодействия с территориальными подразделениями МЧС, организовано информирование населения, попавшего в районы отключения электроэнергии.

Как сообщает МЧС России, по данным на 09:00 в Московской области в 11 муниципальных районах без энергоснабжения остаются 196 населенных пунктов с общей численностью населения около 30 тысяч человек. По данным МЧС, энергетики планируют восстановить электричество в пострадавших регионах к 00:00 мск вторника.

Напомним, что ранее губернатор Московской области Борис Громов ввел режим чрезвычайной ситуации в ряде районов из-за проблем с энергоснабжением. Режим ЧС будет действовать до тех пор, пока не нормализуется ситуация с подачей электроэнергии.

О перебоях в электроснабжении можно сообщать на "горячую линию" компании по телефону 8-800-700-40-70.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.