Блоггер Навальный официально презентовал интернет-проект «РосПил»

Этот проект стал широко известен после того, как на него обратили внимание ряд крупных СМИ, в том числе и газета Financial Times.

До сих пор сайт работал в тестовом режиме. А в преддверии Нового года Алексей Навальный объявил об официальном начале функционирования антикоррупционного ресурса.

Блоггер предполагает, что при помощи данного сервиса можно поставить заслон действиям коррумпированных государственных чиновников, и, в частности, сомнительным, с точки зрения экспертов сайта, госзакупкам.

Навальный предлагает построить работу так: "1. Все желающие приносят на сайт информацию о конкурсах по госзакупкам, имеющим явный распилочный характер. 2. Через сайт мы находим и регистрируем экспертов, желающих помочь в разоблачении жуликов. 3. Эксперты пишут экспертизы, юристы пишут жалобы в антимонопольную службу и прочие органы. 4. Если необходимо физически ходить в комиссии, суды и т.д., то это делаю я со своими коллегами".

Ранее Алексей Навальный опубликовал в интернете доклад под заголовком "Как пилят в 'Транснефти'", согласно которому при строительстве трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий Океан" (ВСТО) госкомпании был нанесен ущерб в 4 миллиарда долларов. Доклад основан на документах, предоставленных в 2008 году Счетной палате РФ топ-менеджерами "Транснефти".

Владимир Путин пообещал проверить заявление Алексея Навального о распилах при строительстве трубопровода Восточная Сибирь – Тихий океан госкомпании Транснефть

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.