Борис Акунин: судья Данилкин будет лизать в аду раскаленные сковородки 13 с половиной лет

Известный писатель Борис Акунин резко высказался о приговоре над Ходорковским и Платоном Лебедевым.

Сегодняшнее свое заявление писатель сделал в блоге после оглашения срока по делу Ходорковского и Лебедева. Судья Виктор Данилкин, ведущий процесс в Хамовническом суде, дал им по 13,5 лет колонии. Столько же просило следствие. Тогда Акунин и сделал запись в блоге:

«...Прав Булгаков: всяк получит по вере своей. Будет неправедный судья лизать в аду раскаленные сковородки тринадцать с половиной лет; прокурорская команда отработает гибкими языками четырнадцать лет (сколько просила), а тем, кто науськивал эту свору, лизать — не перелизать все плиты в преисподней, и как только закончится один срок, Небесная Канцелярия навесит следующий», — написал Акунин.

Мать Ходорковского, услышав приговор, воскликнула «Будьте прокляты вы и потомки ваши!» — сообщает «Газета.Ru».

Комментарии

amg47
Власти г. Чапаевска, Самарской области и Российской Федерации принудили меня инвестировать в аварийные работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в г.Чапаевске 840,5 млн. рублей, а от уплаты вознаграждения за выполненные работы отказались. Более того, меня оштрафовали на 12 млн. рублей за отсутствие лицензии на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и предъявили обвинение в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности и отмывании доходов в особо крупном размере. Точь-в-точь как Ходорковскому.
Арбитражный суд Самарской области подтвердил задолженность за выполненные работы уже в сумме 1,5 млрд. рублей. Власти Российской Федерации исполнять решения судов и возвращать мне моё имущество отказались. Более того, мне предъявили обвинение по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». По утверждению милиции и прокуратуры моё мошенничество заключалось в том, что я выиграл дела в арбитражном суде...мошенническим путём.
Европейский Суд по правам человека своим решением от 13 октября 2005 года обязал Российскую Федерацию исполнить решения национальных судов.
Восемь лет президент Путин злостно отказывался от восстановления прав и свобод гражданина, два с половиной года президент Медведев злостно отказывается отказывается исполнять решения российских судов и решение Европейского Суда по правам человека и преступно пользуется моими деньгами.
Я обвинил президента Медведева в совершении уголовно наказуемого деяния и задал ему вопрос:
«Вы готовы предстать перед законом, господин Президент?». Два с половиной года не слышит или не хочет меня слышать президент Медведев.
27 декабря 2010 года. Герасимов Александр Михайлович. г. Чапаевск, Самарская область.
ElfMasha
А потомки-то причем, Марина Филипповна?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.