«Газпром» вновь поднимет цену газа внутри страны и продолжит покупку дорогих футболистов

Газ в России будет неизбежно дорожать, тарифы могут подняться на 15%. Такую политику оправдывает пресс-секретарь «Газпрома».

О предстоящем повышении цены газа для потребителя заявил в прямом эфире «Эхо Москвы» пресс-секретарь председателя правления «Газпром» Сергей Куприянов.

Он сказал, что рос цен хотя и неприятен, однако неизбежен. Среди причин Куприянов назвал «более тяжелые районы добычи газа».

В то же время цены внутреннего рынка будут колебаться для в зависимости от района и  »ценового пояса. Диапазон — до 100 долларов за тысячу кубометров. Тарифы для промышленных предприятий вырастут на 15%».

Одновременно Куприянов отреагировал на сведения о суммах, какие финансируемый «Газпромом» футбольный клуб «Зенит» готов платить за переход вратаря сборной Акинфеева. Пресс-секретарь заявил, что по сравнению с общими расходами «Газпрома» это незначительные деньги, не способные повлиять на цену газа.

Напомним, что ЦСКА запросил у «Зенита» за уход вратаря Акинфеева 43 млн евро, но после того как питерцы согласились, поднял цену до 100 млн долларов, не имеющую аналогов не только в России, но и в топ-клубах Европы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.