Привет от Путина не помог президенту-насильнику

Окружной суд Тель-Авива признал экс-президента Израиля Моше Кацава виновным в изнасилованиях двух своих подчиненных.

 

Несколько лет назад после ухода в отставку он услышал слова моральной поддержки от Владимира Путина, когда работал в министерстве туризма. Об этом сообщает израильский сайт NEWSru.co.il.

Судья Джордж Кара объявил о своем доверии показаниям Алеф (настоящее имя женщины скрыто) в противовес заявлениям Кацава, которые «неискренни». Кроме того, суд признал Кацава виновным в сексуальных домогательствах к пострадавшей, условно называемой Гэй.

Дело Кацава имеет отношение и к России. Это вызвано публикацией в газете «Коммерсант», цитировавшей слова поддержки Кацаву, сказанные тогдашним главой государства Путиным израильскому премьеру Ольмерту: «Привет передайте своему президенту! Оказался очень мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него! Он нас всех удивил! Мы все ему завидуем!»

Как отмечают эксперты, включение столь серьезных пунктов в обвинительное заключение исключает возможность назначения условных сроков. У Кацава есть возможность подать апелляцию в Высший суд справедливости — аналог Верховного суда.

Напомним, что Кацав родился в Иране и был первым президентом-мусульманином в еврейском государстве.

В 2006 году под грузом обвинений он добровольно покинул свой пост. У Кацава пятеро детей и несколько внуков.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.