Подозреваемые в нападении на Константина Фетисова доставлены в суд

Трое подозреваемых в нападении на общественного деятеля Константина Фетисова доставлены в Химкинский суд Московской области, где будут рассмотрены ходатайства следствия об их аресте, в суде.

Подозреваемых доставили в суд со значительным опозданием из-за пробок на дорогах, сообщает РИА Новости.

Напомним, что нападение на  Константина Фетисова произошло  4 ноября 2010 года. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Эколог протестовал против вырубки Химкинского леса и продолжения работы свалки в Химках, проводил пикеты и ездил на марши «несогласных» в Москву.

После избиения Фетисов оказался в реанимации. В настоящее время, по данным медиков, он находится в состоянии «глубокого оглушения» (полная дезориентация во времени и пространстве).

Вчера «Особая буква» сообщала, что задержаны подозреваемые в причастности к нападению на Фетисова: начальник отдела муниципальной собственности и приватизации комитета по управлению имуществом при администрации городского округа Химки и Химкинского муниципального  района Московской области Андрей Чернышев, а также 25-летний Вячеслав Ковалев и 28-летний Андрей Каширин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.