Расследование дела холдинга «Алтын» завершено

Завершено предварительное следствие по делу в отношении вице-президента набсовета ювелирного холдинга «Алтын» Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, сообщила сегодня адвокат Бабосюк Татьяна Ножкина.

По ее словам, предварительное следствие по делу завершено. Мы об этом уведомлены и готовимся приступить к ознакомлению с 60 томами его материалов, передает РИА Новости.

Напомним, что следственное управление ФСБ России 5 октября 2009 года возбудило уголовное дело в отношении нескольких сотрудников ювелирного холдинга по признакам контрабанды. Следственно-оперативные мероприятия проводились в торговых и офисных помещениях холдинга в Москве, Петербурге и Омске.

Ювелирный холдинг заявлял, что уголовное преследование его руководства является следствием недобросовестной конкурентной борьбы. Компания считает, что уход «Алтына» с российского рынка экономически выгоден конкурентам холдинга.

Бабосюк было предъявлено обвинение по статье 210 («Организация преступного сообщества») УК РФ. Ранее она обвинялась лишь по двум эпизодам: «Контрабанда» (ч. 1 ст. 188 УК РФ) и «Покушение на контрабанду» (ст. 30 ч. 4 ст. 188).

Магазины сети «Алтын» были в России, Казахстане, Киргизии и Объединенных Арабских Эмиратах. В России сеть «Алтына» насчитывала шесть магазинов — три в Москве, два в Санкт-Петербурге и один в Омске.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.