ГИБДД порекомендовала покупать новогодние подарки в Подмосковье

ГИБДД рекомендует автомобилистам отправляться за новогодними подарками в торговые центры на МКАД или в ближнее Подмосковье, чтобы не попасть в автомобильные пробки в столице, сообщил представитель ГИБДД Москвы.

По его словам, чтобы избежать попадания в автомобильные заторы в предновогодние дни вблизи торговых точек в столице гражданам лучше воспользоваться передвижением на общественном транспорте или расширить географию приобретения товаров не только в Москве, но и в торговых центрах в ближнем Подмосковье, в том числе на всем протяжении МКАД, передает «Газета.Ru».

 «Традиционно для последней декады декабря количество автотранспорта, прибывающего в Москву, значительно увеличивается в связи с подготовкой москвичей и гостей столицы к новогодним праздникам. С начала этой недели в столице также значительно выросло количество автомобилей, прибывающих из других регионов», – сказал представитель автоинспекции.

По прогнозам синоптиков, снегопады в Московском регионе продолжатся, что значительно усложнит дорожную ситуацию, несмотря на усилия коммунальных служб. В управлении сказали, что в прошлом году сложная дорожная обстановка в столице сохранялась вплоть до наступления Нового года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.