«Застрявшие» в аэропортах подадут иск к авиакомпаниям

Многомиллионный консолидированный иск пострадавших в результате задержки вылетов из аэропортов Шереметьево и Домодедово к авиакомпаниям и администрации аэропортов готовят адвокаты, сообщил адвокат Сергей Жорин.

По его словам, ситуация в аэропортах, по нашим сведениям, просто недопустимая: цены на продукты питания взвинчены в 10 раз, авиакомпании в нарушение закона не предоставляют клиентам гостиницы и питание. Мы намерены подать консолидированный иск от всех потерпевших, это может быть более тысячи человек, и сумма иска может быть беспрецедентной для России, передает РИА «Новости».

Адвокат подчеркнул, что рост цен в аэропортах на продукты питания, услуги транспорта, отсутствие бесплатных гостиниц подпадают под целый ряд норм закона «О защите конкуренции», Кодекса об административных правонарушениях и Уголовного кодекса РФ.

«Мы принимаем заявления, подкрепленные фактическими данными, от всех потерпевших, чтобы приобщить их к консолидированному иску», — сказал Жорин.

Адвокат добавил, что сложившуюся ситуацию нельзя считать форс-мажорной, и все обратившиеся в суд смогут рассчитывать не только на компенсацию материальных затрат, но и возмещение морального ущерба.

Напомним, что в выходные ледяной дождь в Центральной России серьезно нарушил жизнедеятельность ряда регионов: без электричества оставались более 400 тыс. человек, в Москве сбои возникли в работе аэропортов Домодедово и Шереметьево, а также на железной дороге.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.