Избиением Фетисова руководил химкинский чиновник

Предполагаемым организатором покушения на эколога Константина Фетисова объявлен глава комитета по управлению имуществом администрации Химок Юрий Мочернюк.

Как сообщает «Газета.Ру», вместе с Мочернюком задержаны еще трое подозреваемых. Но, по словам друзей Фетисова, добраться до заказчика будет нелегко.

Представители комитета утверждают, что Мочернюк отнюдь не задержан и находится «на совещании у мэра Химок Стрельченко».

Накануне появилось сообщение об обысках в химкинской администрации, что подтвердили в СКП, но категорически опровергли в пресс-службе Стрельченко.

В Следственном управлении СКП по Московской области не комментируют информацию о задержании Мочернюка.

Напомним, что Константин Фетисов был избит 4 ноября в Химках. 3 ноября эколог и другие активисты пикетировал местную свалку, закрытую по решению суда, но продолжавшую действовать. Неизвестные проломили Фетисову голову бейсбольной битой, ожидая приезда «скорой» и милиции он пролежал на тротуаре несколько часов. Больше месяца эколог находился в коме, из которой вышел две недели назад, но не полностью: открывая глаза и двигаясь, Фетисов не понимает происходящего с ним.  

Жена Фетисова Марина считает, что задержанный Мочернюк является возможным организатором покушения, но не заказчиком. А по словам Александра Вартанова, который вместе с Фетисовом возглавлял «Марш против коррупции», незадолго до нападения эколог получал угрозы от людей, «близких к администрации города».

 

Комментарии

ElfMasha
Мочернюк — какая прелесть. Это от «мочить». Возможно, даже от «мочить в сортире». Почему он управляет имуществом в каких-то там Химках? Его надо срочно на повышение, в Кремль.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.