Синоптики предрекают новый удар стихии по центральным регионам России

Ожидается, что уже в среду с Черного моря мощным циклоном, двигающимся в направлении Белоруссии, будут принесены новые ударные дозы осадков — дождя и снега.

 Гидрометцентр выпустил специальное предупреждение «О комплексе неблагоприятных условий погоды по Центральному федеральному округу». Синоптики предполагают, что ночью 29 декабря в Смоленской, Калужской, Брянской, Орловской, Липецкой, Курской, Белгородской и Воронежской областях ожидается снег, местами сильный. Днем 29 декабря, а затем и в четверг, 30 декабря, непогода доберется и до других областей Центрального округа. В южной половине округа пройдет мокрый снег с дождем, ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед и туман. Ожидаемое суммарное количество осадков в Москве и области за этот период составит 10—18 мм. Порывы восточного и юго-восточного ветра достигнут 12—18 м/с и будут сопровождаться метелью. На дорогах округа гололедица, местами снежные заносы.

В сочетании с тем, что деревья, провода, конструкции уже покрыты слоем льда, дополнительная нагрузка в виде мокрого снега грозит привести к массовым падениям деревьев, отключениям электричества и связи.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.