В ожидании беспорядков в «Домодедово» увеличили количество милиции

Вдвое увеличено число сотрудников милиции в «Домодедово» в связи с опасностью возникновения беспорядков, зачинщиками которых могут стать ожидающие своих рейсов пассажиры, сообщает «Русская служба новостей».

Сейчас ситуация в аэропорту остается крайне напряженной. Тысячи людей, чьи рейсы откладываются в связи с неблагоприятными погодными условиями, в открытую выражают свое недовольство тем, что никто из сотрудников авиакомпаний не провел беседу с пассажирами.

Ситуация в «Домодедово», несмотря на официальные заявления представителей МОЭСК и самого аэропорта, остается крайне сложной: залы аэропорта остаются в полутьме, не работают шлагбаумы на въезде, багажные транспортеры, эскалаторы.

Одним из немногих мест, где энергоснабжение до сих пор присутствует, остается точка сети «Евросеть». Многие пассажиры, заряд мобильных телефонов которых иссякает, обращаются к сотрудникам компании с просьбой «подзарядить мобильники». Однако даже несмотря на слова о крайней необходимости связаться с родными и близкими, работники «Евросети» отказывают просителям, требуя за эту услугу плату в размере 49 рублей.

Ранее сообщалось, что толпа пассажиров, ожидающих отправки в аэропорту «Домодедово», прорвалась через ограждение, выставленное на подходах к зоне паспортного контроля, и скапливается у стоек. Сейчас ситуация нормализовалась, угрозы возникновения давки нет.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.