Студенты и преподаватели требуют отставки ректора университета полиграфии

Бунт против ректора МГУП (Московского государственного университета полиграфии) Александра Цыганенко привёл к митингам протеста и забастовкам

 

У памятника Грибоедова в арт-акции приняли участие около 100 человек, сообщает РИА "Новости". Протестующие соорудили из картона новогоднюю ёлку, к основанию которой принялись бросать деньги.

Таким образом студенты протестуют против повышения цен за обучение, они требуют также возвращения на  факультет графических искусств двух преподавателей, Владимира Косынкина и Владимира Шишкова и отставки ректора Александра Цыганенко.

 

Комментарии

aerograf
Коротко о главном.

В создании книги участвует несколько профессий, и главные люди здесь, это писатель и художник, только потом в дело вступают редактор, дизайнер, печатник и многие другие, не менее значимые люди. Невозможно исключить из процесса никого. Равно, как вырезать из книги иллюстрации или слова…
Но, часть руководства университета, во главе с ректором МГУП – Цыганенко, воплотили этот абсурд в жизнь – закрыв кафедру рисунка и живописи, сократив часы занятий и оставив предмет лишь номинально. Это и послужило основной причиной увольнений «неугодных» преподавателей. Так, на наших глазах институт превращается в холёные дизайнерские курсы «раскрась-купи-продай», коих не счесть в столице.

Таких чинуш-управленцев нужно гнать поганой метлой за Можай.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.