Целая пачка газет и журналов, обнаруженная в Подмосковье, признана экстремистской

Прокуратура Московской области обратилась в городской суд города Королёв. Поводом послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой города по материалам, поступившим из следственного отдела СУ СК РФ по Московской области.

Установлено, что в одной из квартир в г. Юбилейном сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены и изъяты Русский международный журнал «Атеней», журнал Национал-социалистическое издание «Страницы террора», журнал «Корпус», газета «Корпус», три экземпляра газеты «Корпус» № 1-2, журнал «Русская воля».

Согласно заключению специалистов экспертного учреждения ФСБ РФ в изъятых материалах имеются высказывания, содержащие негативные оценки в адрес лиц нерусской национальности, определенных политических воззрений и сексуальной ориентации, высказывания враждебного агрессивного и уничижительного характера по отношению к представителям определенных национальностей, иммигрантам. Кроме того, выявлены высказывания, побуждающие к насильственным действиям против представителей определенной национальности, а также содержащие положительную оценку и одобрение деятельности скинхедов и национал-социалистов.

Решением Королевского городского суда заявление прокурора г. Королев о признании публикаций экстремистскими удовлетворено.  Данное решение суда является основанием для включения Министерством юстиции Российской Федерации указанных материалов в федеральный список экстремистских материалов и последующего обнародования путем размещения на официальном интернет-сайте Министерства юстиции - сообщает сайт прокуратуры Московской области.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.