Победу Лукашенко признал Дмитрий Медведев и отвергает Интернет

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Тимакова подтвердила, что президент поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах президента Белоруссии. А в Интернете множатся свидетельства грубых фальсификаций.

По данным белорусского ЦИК, Лукашенко получил 79,65% голосов избирателей, а из девяти оппозиционных кандидатов успешнее всех оказался Андрей Санников - 2,43% голосов. Новый президентский срок для Лукашенко будет уже четвертым подряд с 1994 года.

Тем временем, Интернет, с которым Дмитрий Медведев в интервью российскому ТВ советовал соизмерять «картинку новостей и определяющие тенденции», пестрит свидетельствами наблюдателей и других блогеров о том, что у Лукашенко набралось всего 38,5-40% голосов, а у Андрея Санникова – 25-26%.

Как известно, Санников и другие пять оппозиционных кандидатов были избиты ОМОНом и арестованы. Им грозят сроки тюремного заключения от 5 до 15 лет за организацию «массовых беспорядков» - именно так власти Белоруссии называют массовые мирные выступления жителей страны, недовольных грубой фальсификацией на прошедших выборах.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.