Дмитрий Абзалов: Медведев не критиковал Путина за слова о Ходорковском

Ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов заявил, что в словах Дмитрия Медведева в разговоре с главами трех федеральных телеканалов не прозвучало критики в адрес главы правительства Владимира Путина.

Как рассказал «Особой букве» Дмитрий Абзалов, по основным моментам выступления президента и главы правительства РФ были синхронизированы. Серьезно отличался формат: ответы на вопросы граждан и непосредственно интервью с руководством ведущих телеканалов.

Абзалов подчеркнул, что формат, скорее всего, и была такая задумка развести эти два формата. Владимир Путин отвечал на вопросы, представляя  кабинет правительства РФ, разъяснял конкретные социально-экономические ситуации, которые носили более частный характер. В свою очередь, формат интервью, в котором выступил Дмитрий Медведев, традиционно предполагает более личностный разговор. И сегодня была сделана ставка на его собственное видение каких-то ситуаций.

По словам Абзалова, интервью Дмитрия Медведева имело правовую, юридическую направленность, делалась ставка на сохранение нормативно-правовых государственных основ. В частности, он более подробно высказался о ситуациях в Кущевской, на Манежной площади, чем делал это ранее. Однако неожиданных заявлений Дмитрий Медведев не сделал, необычным поворотом был лишь его вопрос главам телекомпаний о свободе СМИ.

Также в ответе Дмитрия Медведева на вопрос о деле Михаила Ходорковского не было и критики в адрес главы правительства Владимира Путина. Дмитрий Абзалов напомнил, что и ранее председатель правительства РФ не скрывал своего отношения к экс-главе ЮКОСа. И в разговоре с россиянами, отвечая на вопрос об этом судебном процессе, Путин оговорился, что по данному делу еще нет решения суда.

В свою очередь, сегодня Дмитрий Медведев сделал ставку на юридические аспекты, а также заявил, что если есть упреки о том, что другие безнаказанно  совершают аналогичные преступления, то нужно представить доказательства. При этом Дмитрий Медведев так и не высказал своего личного отношения к данному судебному разбирательству.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.