Чубайс: «Моего «друга» Квачкова опять арестовали»

Глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс в своем блоге прокомментировал арест полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова. Пост озаглавлен: «Моего «друга» Квачкова опять арестовали».

«Теперь уже по обвинению в целом букете еще более тяжких преступлений. Мне даже интересно стало, кого теперь будет винить наш герой в своих злоключениях? Не поверите — меня!» — пишет Чубайс.

«Не удалось, дескать, Чубайсу доказать причастность к покушению, и вот нашли другой повод задержать — шьют обвинение в террористической деятельности и попытке организации вооруженного мятежа», — говорится в блоге Чубайса, пишет «Газета.Ru».

Вчера «Особая буква» сообщала, что вечером 23 декабря к полковнику военной разведки в отставке Владимиру Квачкову пришли следователи ФСБ. Они предъявили ему постановление на обыск, забрав в Лефортовский суд Москвы, который за закрытыми дверями принял решение о его аресте. Какие конкретно деяния инкриминируются Квачкову, пока неизвестно.

22 декабря Верховный суд РФ оставил в силе оправдательный приговор Мособлсуда в отношении отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова и других фигурантов дела о покушении на экс-главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.