Из-за угрозы обвала крыши эвакуирован аэропорт Шарль де Голль

Около 2 тыс. человек эвакуированы из аэропорта из-за угрозы обвала крыши одного из терминалов. Меры предосторожности связаны с большим количеством снега, скопившегося на крыше здания, сообщили представители службы безопасности аэропорта.

Напомним, в мае 2004 года уже произошел обвал крыши в терминале 2Е, в результате которого погибли четверо пассажиров и еще шестеро получили травмы.

В результате холодов и обильных осадков порядка половины запланированных на сегодня рейсов в Руасси-Шарль-де-Голль были аннулированы. Как сообщил госсекретарь Франции по вопросам транспорта Тьерри Марьяни, существует серьезная вероятность того, что многие пассажиры будут вынуждены провести Рождество вдали от дома, передает «Газета.Ru».

В главный аэропорт Франции были направлены раскладные походные кровати и теплые вещи для нуждающихся пассажиров. Местные службы столкнулись с нехваткой химикатов для ликвидации наледи на самолетах и взлетных полосах, которые стали дефицитным товаром во Франции в условиях непрекращающихся снегопадов. Кроме того, единственный в стране завод, специализирующийся на производстве соответствующих материалов, объявил забастовку из-за внутреннего конфликта между сотрудниками и руководством.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.