Правозащитник подсказал правоохранителям, как и за что посадить Квачкова

Правозащитник подсказал правоохранителям, как и за что посадить Квачкова
Директор Московского бюро по правам человека Александр Брод считает, что на втором суде над Квачковым обвинение должно четко обосновать свою позицию, не превращая все в фарс, как это было на процессе по делу о попытке покушения на Анатолия Чубайса.
24 декабря 2010

 

«Квачков — одна из опорных фигур радикального национализма в России. Он не скрывает своих ультранационалистических взглядов и печатает книги, не скрывает своих крайне радикальных планов и идей, которые идут вразрез с Конституцией», — сообщил Интерфаксу директор Московского бюро по правам человека Александр Брод, комментируя арест бывшего полковника военной разведки Владимира Квачкова по обвинению в подготовке вооруженного мятежа.

Подчеркнув, что Владимир Квачков «активно ездит по стране, встречается с казачеством, отставными военными, есть информация о том, что он готовил людей к радикальным решительным действиям», директор Московского бюро по правам человека заявил агентству: «Если у правоохранительных органов есть серьезные подозрения в участии Квачкова в преступной деятельности, то в суде сторона обвинения должна четко обосновать свою позицию, а не превращать все в фарс, как это было на процессе по делу о попытке покушения на Анатолия Чубайса».

Напомним, вчера вечером бывший обвиняемый по делу о покушении на экс-главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, был взят под стражу до 23 февраля. Заседание проходило за закрытыми дверями, поскольку материалы дела засекречены.

В. Квачкова подозревают в содействии террористической деятельности и покушении на организацию вооруженного мятежа.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.